Новости

Конкурс "Тур по США"

 Файл конкурсного задания: Файл направлен по электронной почте на адреса образовательных организаций.

Пароль: usa19





Приложение

к приказу МКУ «ГМК»

от 26.01.201510- о

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении дистанционного страноведческого конкурса по английскому языку для учащихся 8 классов

«Тур по США»


Настоящее Положение определяет условия организации и проведения городского дистанционного конкурса по английскому языку среди учащихся 8 классов «Тур по США» (Далее- Конкурс)

Цель: повышение мотивации к изучению английского языка, содействие в развитии поликультурного образования, развитие творческой активности учащихся, формирование информационно-коммуникационной компетенции учащихся.

Дата проведения: 18 февраля 2014 года

Время и место проведения: 15.00- 15.30,сайт «Одаренные дети» г. Слободского (Далее – Сайт). Адрес: http://deti-slob.nethouse.ru (страница «CompetitionEnglish»); компьютерные классы общеобразовательных организаций.

Организаторы: муниципальное казенное учреждение «Городской методический кабинет» города Слободского и ГМО учителей английского языка

Условия и порядок проведения Конкурса

Место проведения:сайт «Одаренные дети» г. Слободского (Далее – Сайт). Адрес: http://deti-slob.nethouse.ru (страница «CompetitionEnglish»); компьютерные классы общеобразовательных организаций.

Программное обеспечение: тестовая оболочка «MyTest» (версия 10.2). Желательно использовать тестовую оболочку в режиме сервера. При проведении конкурса нельзя вносить изменения в данные серверной части тестовой оболочки (удалять участников), так как это может привести к потере результатов. Все необходимые корректировки проводятся после завершения тестирования.

Условия проведения: Конкурс представляет собой тест множественного выбора на русском языке по страноведению в электронном виде. Тема конкурса – Соединенные Штаты Америки. Для прохождения теста участник Конкурса получает конкурсное задание и пароль доступа к тесту, регистрируется в «MyTest», введя данные: «Фамилия», «Имя», «Класс обучения», далее проходит тест. По окончанию прохождения тестов организаторы (учителя) сохраняют результаты и направляют их на e-mail: gmkslob@mail.ru в течение 20 минут по окончанию Конкурса. Файлы конкурсных заданий размещаются на Сайте за 1 час, пароли за 5 минут до начала Конкурса.

Количество участников определяет само учреждение, согласно количеству автоматизированных рабочих мест учащихся.

От учреждения прилагается гарантийное письмо о наличии заявлений- согласий родителей (законных представителей) участников конкурса.

Заявки на конкурс подаются до 18.02.2015 в электронном виде на е-mail: gmkslob@mail.ru.

Состав оргкомитета

Чистоусова Т.В. - учитель английского языка МКОУ гимназии г. Слободского, руководитель ГМО учителей английского языка;

Шабалина Т.А.- учитель английского языка МКОУ СОШ №7 г. Слободского;

Шамова О.В. – учитель английского языка МКОУ Лицей №9 г. Слободского;

Рылова Т.И. - учитель английского языка МКОУ СОШ №14 г. Слободского;

Бортникова Г.В. - учитель английского языка МКОУ СОШ №5 г. Слободского.

Ярославцев В.Л. –специалист МКУ «ГМК», член жюри.


Состав жюри

Чистоусова Т.В. – учитель английского языка МКОУ гимназии г. Слободского, председатель жюри;

Ярославцев В.Л. –специалист МКУ «ГМК», член жюри.


Подведение итогов

Итоги Конкурса подводятся в личном первенстве. Победителями и призерами конкурса становятся 25% учащихся от общего количества выполнивших конкурсное задание. Победителем (победителями) становится учащийся, набравший наибольшее количество баллов, но не менее 50% от общего количества баллов (не менее 15 баллов). Результаты Конкурса оформляются в виде рейтингового списка.


Награждение.

Участники, являющиеся победителями и призерами Конкурса, награждаются Дипломами победителя и призера МКУ «ГМК».

Нет комментариев

Добавить комментарий